Подписаться
Курс ЦБ на 16.03
91,87
99,97
«Общество Малышева 73» готовит площадку Екатеринбургского мясокомбината под застройку
#ГОРОД#НЕДВИЖИМОСТЬ
Узбекистан приглашает на выставку Franchising&Distribution Expo
#ФРАНШИЗА#ЭКОНОМИКА
Арендаторов здания попросили съехать до конца апреля, что стало для них неприятным сюрпризом, так как среди них есть производства. Они предполагали, что их известят о переезде за три месяца.
23-24 апреля 2024 г. в столице Узбекистана, городе Ташкенте, пройдет четвертая международная выставка Franchising&Distribution Expo Uzbekistan.
Самое читаемое
  • Ежедневно выбывает 20 поездов. У РЖД проблемы с ремонтом локомотивовЕжедневно выбывает 20 поездов. У РЖД проблемы с ремонтом локомотивов
  • Опубликованы предварительные результаты выборов президента РФ в Свердловской областиОпубликованы предварительные результаты выборов президента РФ в Свердловской области
  • Явка — 50%+, зеленка и досмотры: как проходят выборы президента в Екатеринбурге?Явка — 50%+, зеленка и досмотры: как проходят выборы президента в Екатеринбурге?
  • Российская «дочка» Samsung увеличила прибыль за счет экспорта продукции в СНГРоссийская «дочка» Samsung увеличила прибыль за счет экспорта продукции в СНГ
  • ФНС назвала регионы с наибольшим числом состоятельных россиянФНС назвала регионы с наибольшим числом состоятельных россиян
«Рост будет. Но не такой, как в 2023 г.»: как изменится спрос на лизинг оборудования
#ЭКОНОМИКА#БИЗНЕС
В прошлом году лизинговый рынок показал значительный рост, в частности за счет активного развития производственных компаний. Эксперты DK.RU рассказали о том, что будет дальше.
«По 100 км ежедневно без затрат на бензин!» — Ирина Богинская об электрокроссовере VOYAH
#АВТО#НОВОСТИ
Что такое «серебряная экономика» и почему за ней будущее — Анастасия Лазибная
#ТРЕНДЫ#ЭКОНОМИКА
Премиальные электромобили VOYAH покоряют владельцев бизнеса в Екатеринбурге. Они способны удивить самых требовательных водителей как в техническом, так и в эстетическом плане.
По данным ВОЗ, к 2050 г. каждый шестой человек на планете будет старше 65 лет. Людей «серебряного возраста» уже больше, чем представителей других поколений. Но бизнес их не замечает — и теряет деньги.
«Хочу стать мамой» — сильная мотивация
«Капитаны сами берут в руки штурвалы». Как меняется рынок труда топ-менеджеров в России
#АРАУ#КАДРЫ
В Свердловской области падает рождаемость и растет возраст женщин, которые решаются стать мамой. Две эти тенденции вызывают беспокойство, как в обществе, так и в медицинских кругах.
Эксперты рассказывают, что, если на вакансию контролера ОТК работодатель получает не более 40 откликов в месяц, то вакансия генерального директора собирает более 1400.
Опубликованы предварительные результаты выборов президента РФ в Свердловской области
#ВЫБОРЫ#ПОЛИТИКА
Экономика России стабилизируется, но инфляция пока остается высокой. Чтобы сохранить, а еще лучше приумножить ваш капитал, деньги должны работать. Самая доступная стратегия — инвестирование.
За Владимира Путина проголосовали 82,1% избирателей региона — чуть меньше, чем в целом по России. Явка также приблизилась к прогнозным показателям. Кто занял второе место?
Черты успешных бизнесменов в трех поколениях. Продолжаем изучать ген предпринимательства
#БИЗНЕС ПО-УРАЛЬСКИ
Свердловчане стали больше тратить: каждый десятый рубль — на интернет-заказы
#ТОРГОВЛЯ#ЭКОНОМИКА
«Его цель — изнасиловать компанию. Его изобретательность близка к изуверству»
#КЕЙСЫ#СВОЕ ДЕЛО
Давайте представим, что мы снимаем кино, хорошее российское кино, где одним из героев будет уральский предприниматель. Каким мы покажем его характер, черты личности — в чем его неповторимость?
Эксперты Уральского ГУ Банка России связывают этот тренд сразу с двумя причинами — ростом зарплат на предприятиях и ростом выданных кредитов. Надолго ли это?
Экстремизм со стороны работников становится если не массовым, то широко распространенным, — считает Иван Зубарев. Он рассказал, как компания «Труба-Дело» пережила встречу с «сотрудником-террористом».
«2023-й был годом обезумевшего лося». Что будет с рынком недвижимости в 2024 году
#НЕДВИЖИМОСТЬ#ГОРОД
В Швейцарии появится 13-я пенсия, а в России на 13% вырос объем наличных денег у населения
#ДАЙДЖЕСТ#ДЕНЬГИ
«Иногда мы видим настоящее безумие». Правда ли киоски мешают Екатеринбургу развиваться?
#ТОРГОВЛЯ#ГОРОД
Прошлый год был невероятно успешным для девелоперов. Но вряд ли это повторится в 2024-м. Нужно искать новые способы для роста и привлечения покупателей. Что предлагают игроки — на DK.RU.
На 2169,29% взлетели цены в России за 26 лет, женщины в 2023 г. активно шли в бизнес, юани начали продавать через банкоматы, а Кабинет министров готовится повысить налог на прибыль компаний до 25%.
Владельцы нестационарных торговых объектов готовятся к новым ограничениям: скоро для них поднимут арендную плату, а затем и запретят размещение в центре города. Что происходит?
«Прозрачность рынка». Как цифровые решения оптимизируют отрасль грузоперевозок
#ЭДО#БИЗНЕС
Большие перемены: чем ВИЗ привлекает покупателей новостроек
#КАЧЕСТВО ЖИЗНИ
Жилье будущего: рынок новостроек Екатеринбурга масштабен и отличается выдающимся контентом
Минтранс рассчитывает, что к 2025 г. 30% грузовых перевозочных документов будут переведены в цифровой вид, а к 2030 г. ожидается сокращение доли «серых» грузовых автомобильных перевозок на 45%.
В Екатеринбурге утвердили проект развития Верх-Исетского района. В планах – строительство новых школ и детсадов. Какие еще перемены ожидают ВИЗ, и зачем переезжать в набирающий популярность район?
Решения уральских девелоперов в архитектуре, ландшафтах и технологиях опережают запросы покупателей. DK.RU представляет жилые комплексы, которые снаружи и внутри выглядят как произведения искусства.
«Получил ключи, пришел и такой: «Ой, блин, как теперь это продать?»
#НЕДВИЖИМОСТЬ#МНЕНИЯ
Наголодались: уральские строители придумали, кем заменить мигрантов
#ДАЙДЖЕСТ#НЕДВИЖИМОСТЬ
«Люди уйдут в тень, потребление снизится». Евгений Коган — о повышении налогов для физлиц
#ДЕНЬГИ#ЭКОНОМИКА
Кто и зачем сейчас покупает квартиры, почему люди предпочитают новостройкам хрущевки и сталинки? По большому счету, первичка — это про сохранение капитала. Но можно инвестировать во вторичку. Как?
Исторический центр Екатеринбурга изменится: одно здание снесут ради достройки ТРЦ. Другой ТРЦ переделают в термы. Роскосмос избавляется от гостиницы. А застройщикам Урала надоел кадровый голод.
Власти хотят увеличить налоги на личные доходы россиян. Почему основное повышение должно коснуться граждан, зарабатывающих больше 30–40 млн руб. в год, а не тех, кто получает 6 млн руб. — на DK.RU.
«Мне нравится конкурентный успех: когда я понимаю, что сделала что-то лучше рынка»
#КАРЬЕРА#БИЗНЕС
Рынок труда и подбор персонала: эксперты о самом важном
«Не проспи весну. Да и жизнь заодно». Юрий Моисеенко — где встретить лучшее время года
#ПРОСПЕКТ#НЕДВИЖИМОСТЬ
Александра Копылова называет себя трудоголиком и «результатчиком». Как она выросла из стажера в управляющую сети оптик «Культура зрения» и смогла успешно совместить карьеру с семьей — на DK.RU.
Дефицит кадров остается одной из главных задач для российского бизнеса, которую им предстоит решать в ближайшие годы. Как вести себя компаниям и где искать сотрудников — читайте в спецпроекте DK.RU.
«Тем, кто тяготеет к жизни в городской квартире, можно порекомендовать присмотреться к жилому комплексу недалеко от берега Шарташа. По нынешним временам рискну сказать даже, что и цены умеренные».
Сергей Скорович: «Спорт сохранил те эмоции, которые первым предпринимателям давал бизнес»
#МОТИВАЦИЯ#СПОРТ
В Екатеринбурге отметят день рождения Свердловского рок-клуба
#ГОРОД#КУЛЬТУРА
«МАКФА» направит 9 млрд рублей на развитие предприятий в четырех регионах России
#НОВОСТИ
Экс-наставник «ВИЗ-Синары» и мужской сборной России по мини-футболу, ныне возглавляющий нижегородское «Торпедо», ответил на вопросы DK.RU о сохранении мотивации и о новом витке тренерской карьеры.
На экскурсии жителям и гостям города расскажут о местах, где творилась рок-история. А на квартирнике для них исполнят песни легендарных свердловских команд.
«МАКФА» объявила о начале второго этапа инвестиционной программы технического перевооружения производства. Он будет реализовываться на территории четырех регионов России.
Возможны ли в России деприватизация жилья и контроль расходов физлиц — Роман Речкин
#ЮРИСТЫ#ВЛАСТЬ
Город со стальным характером и комфортными трамваями: зачем ехать в Магнитогорск?
#ЧТО Я ТАМ НЕ ВИДЕЛ
«Проблема собачников и их противников в городе — философская. Но кое-что сделать можно»
#ГОРОД#КАЧЕСТВО ЖИЗНИ
Предложения по изъятию имущества россиян и «тематические» кейсы все чаще появляются в СМИ. О мотивации государства, «целевой аудитории» таких инициатив и реальности их воплощения в жизнь — на DK.RU.
Здесь можно увидеть, как получают чугун, перейти по мосту из Европы в Азию и оценить, как архитекторы пытались создать идеальный советский город.
«В Москве и Питере застройщики поняли важность оборудования зоны для собак в ЖК, там это норма. У нас слушают, но не вкладываются. В Екатеринбурге ни площадок для выгула, ни вольеров, ни приюта».
Показать еще

Новости

Heinz продала бизнес по производству детского питания компании «Черноголовка»Heinz продала бизнес по производству детского питания компании «Черноголовка»
Банк Уралсиб вошел в Топ-10 лучших автокредитов на покупку подержанных автомобилей
«Мир» отключают от банков Армении. Но есть исключение
В шорт-лист Wheretoeat попали четыре ресторана из Екатеринбурга
«По 100 км ежедневно без затрат на бензин!» — Ирина Богинская об электрокроссовере VOYAH
УБРиР предлагает новым клиентам 100% кешбэк за покупки по бизнес-карте
Банки стали отказывать в кредитах: 2/3 россиян не смогли получить заем в 2024 г.

Бизнес

«Рост будет. Но не такой, как в 2023 г.»: как изменится спрос на лизинг оборудования«Рост будет. Но не такой, как в 2023 г.»: как изменится спрос на лизинг оборудования
«Капитаны сами берут в руки штурвалы». Как меняется рынок труда топ-менеджеров в России
В Швейцарии появится 13-я пенсия, а в России на 13% вырос объем наличных денег у населения
«Прозрачность рынка». Как цифровые решения оптимизируют отрасль грузоперевозок
«Мне нравится конкурентный успех: когда я понимаю, что сделала что-то лучше рынка»
«На бабки попадают общепит, УК и ТРЦ». Кто, сколько и почему должен платить за музыку?
Алексей Дробот, Ак Барс Банк: «Если клиент захотел деньги сегодня, он их получит»

Свое дело

Узбекистан приглашает на выставку Franchising&Distribution ExpoУзбекистан приглашает на выставку Franchising&Distribution Expo
«Его цель — изнасиловать компанию. Его изобретательность близка к изуверству»
«Мы решили, что сможем занять свое место на рынке производителей труб»
«Вложений — от 500 тыс.». Как открыть свой маркетплейс и какие ниши сейчас свободны
Как предприниматель с ЖБИ создал собственную УК и что из этого вышло
Уральское ар-нуво: бажовские мотивы и редчайшие камни в коллекциях бренда из Екатеринбурга
Как продвинуть Сысерть. История экскурсовода, краеведа и общественника Александра Савичева

Качество жизни

Владимир Путин побеждает на выборах президента России с 87,35% голосовВладимир Путин побеждает на выборах президента России с 87,35% голосов
«2023-й был годом обезумевшего лося». Что будет с рынком недвижимости в 2024 году
«Иногда мы видим настоящее безумие». Правда ли киоски мешают Екатеринбургу развиваться?
Большие перемены: чем ВИЗ привлекает покупателей новостроек
Наголодались: уральские строители придумали, кем заменить мигрантов
«Не проспи весну. Да и жизнь заодно». Юрий Моисеенко — где встретить лучшее время года
Город со стальным характером и комфортными трамваями: зачем ехать в Магнитогорск?

Мнения

Что такое «серебряная экономика» и почему за ней будущее — Анастасия ЛазибнаяЧто такое «серебряная экономика» и почему за ней будущее — Анастасия Лазибная
Черты успешных бизнесменов в трех поколениях. Продолжаем изучать ген предпринимательства
«Получил ключи, пришел и такой: «Ой, блин, как теперь это продать?»
Сергей Скорович: «Спорт сохранил те эмоции, которые первым предпринимателям давал бизнес»
Возможны ли в России деприватизация жилья и контроль расходов физлиц — Роман Речкин
«На периферии бизнесмены часто не понимают, что вся Россия открыта для их товаров»
Новая реальность экономики: основной стратегический ресурс, предмет борьбы и благо — люди

WIKI — биографии персон и справки о компаниях

Белянина Ксения Евгеньевна
Malmeca
Морозов Владимир Владимирович
Козлова Валерия Дмитриевна
AquaClean
Стройкова Анастасия Николаевна
Павлович Роман Александрович
Мазараки Лев Борисович
Бельский Алексей Владильевич
Hauswerk
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.